fbpx

Время работы: 09.00 - 21.00

Без обедов и выходных

ул. Стадионная, 9

г. Минск, ул. Стадионная, дом 9, пом. 267

ООО «КОСМОС ПЛЮС»

Металлокерамика с вкладкой или без вкладки?
Почему пишется цена от ..... ? Металлокерамическая коронка – метал и керамика. Чтоб воплотить запланированное лечение, пациенту и доктору необходимо разработать план лечения. Примерное понимание вопроса пациентом, какие этапы нужны для протезирования, облегчит диалог с доктором.
📌 Зуб полностью разрушен, но корневые каналы запломбированы великолепно.
📌 При обработке зуба будет истончены до критического уровня ткани зуба.
📌 Зуб частично разрушен (более 60%) , корневые каналы запломбированы.

В данных случае потребуется изготовление и цементировка вкладки. Вкладкой врач восполняет ткани зуба для максимального контакта с металлокерамической коронкой.
Изготовление вкладки это точность в моделировке в отливке или фрезеровке. Изготавливают вкладку как правило в зуботехнической лаборатории.
Подгонка или припасовка к корневому каналу и стенкам зуба и цементировка на высокопрочный цемент ответственная врачебная манипуляция.
Данный этап работы обычно занимает два посещения врача стоматолога ортопеда.
Именно здесь и кроется вопрос пациента доктору (от.... ??? ).
Цена протезирования увеличится на стоимость вкладки и манипуляций по ее установки.
Культевые вкладки могут быть для однокорневые, дву и терехкорневые, простые, составные и разборные. Чем сложнее работа, тем выше цена.
На следующих этапах проходит подготовка зуба под металлокерамическую коронку, ее изготовление, примерка и цементировка на постоянный или временный цемент.
📌 Коронковая часть зуба запломбирована, корневые каналы запломбированы.
📌 Коронковая часть зуба без патологии (зуб живой идет под опору мостовидного протеза). В этих случаях можно планировать меньшее количество посещений к врачу стоматологу и естественно понятной цены на металлокерамику.
Все вопросы лечения обсудите с врачом на консультации и вопрос (от....?) примет четкий ответ ОТ....ДО.