fbpx

Время работы: 09.00 - 21.00

Без обедов и выходных

ул. Стадионная, 9

г. Минск, ул. Стадионная, дом 9, пом. 267

ООО «КОСМОС ПЛЮС»

Эти вопросы, самые популярные у родителей на приеме у стоматолога.

Определить кариес молочных зубов достаточно просто. Мы постоянно находимся в тактильно информационном контакте с детьми, а простые ответы и наблюдение за зубами могут под сказать о первых симптомах кариеса.

Холодное, горячее или сладкое вызывает болезненную реакцию, на зубах появляются белые и коричневые пятна. Срочно к стоматологу!

Дети не всегда могут точно рассказать, как и что болит! Понаблюдайте. Как принимает пищу, как чистит зубы. При патологии ребенок может пережевать пищу только одной стороной, а за боли при чистке проблемную область не вычищать.

Идеальный вариант для родителей иметь запас знаний для диалога с врачом!

Доктор подберет на приеме индивидуальный метод профилактики и лечения кариеса.

Почему индивидуальный? Такие требования у Министерства Здравоохранения!

Осмотр, опрос и контроль с помощью специальных индексов.

Индексы в зашифрованном виде покажут стоматологическое здоровье в данный момент. Именно от индексов будет зависеть, как будет лечиться кариес и какой пломбировочный материал можно использовать.

Лечить или не лечить? Если до физ. смены зуба остался малый промежуток времени, зуб подвижен и рентгенологически подтверждается резорбция (рассасывание) корня лечить его нет смысла.

Если до смены зуба есть период времени зуб нужно сохранять!

Сохранять для полноценного пережевывания пищи, для полноценного развития верней и нижней челюсти и формирования правильного прикуса.

Какие пломбы ставить?

Фотополимерные пломбы для кариеса эмали и дентина.

Стеклоиономерные материалы для лечения среднего, глубокого кариеса, для пациентов с плохой гигиеной полости рта и для случаев, где проводиться обработка кариозной полости с помощью ручных инструментов (без бор машины).

Стеклоиономерные цементы с повышенным фтор выделением или с серебром для условно временного или постоянного пломбирования.

Стоматология Космос Плюс применяет для лечения кариеса только материалы Японской компании GC corparation .

Высочайшее качество и широкая линейка материалов, концепция минимальной интервенции (при лечении зубов) позволяет вылечить с минимальным вмешательством любые виды кариеса

молочных зубов. Продуманная система дозирования и замешивания материала помогает сформировать минимальную цену (от 53 руб) на услугу по лечению кариеса.